Долгожданная победа курского "Авангарда" 2:0

- 19.08.2005, 10.45 -
После матча с Орлом клуб из Читы пожаловал и в Курск, отыграться после тамошнего разгрома у местного «Авангарда», однако сделать им это не удалось. Вернувшись из центра России забайкальские железнодорожники привезут домой лишь ноль очков и минус пять в графе пропущенные мячи.
В первом тайме «Локомотив» успешно завладел территорией и, не смотря на то, что Чита не пропускала хозяев поля на свою половину, до удара дело так не дошло. На второй тайм «Авангард» влил свежие силы. Наставник авангардовцев Олег Делов вместо Сигачева и Синяева выпустил на поле полузащитников Федосова и Миронова. Коломийченко был выдвинут вперед и игра пошла. Второй тайм по праву можно назвать таймом «Авангарда». На 69 минуте счет открыл Коломийченко. Обманув читинского голкипера и воспользовавшись его падением, Алексей забивает мяч в ворота, 1:0 .
Пропущенный гол подставил «Локо» подножку, а у курских футболистов появилось больше пространства. Спустя 16 минут «Авангард» развивает свой успех. Герман Ловчев входит в штрафную площадь, запутывает финтом защитника, после чего уходит от него и безупречно бьет в дальний угол от вратаря, 2:0. Экс - «спартаковец» не дает никаких шансов «Локомотиву» увезти хоть бы очко из турне по Черноземью. 2:0 – «Авангард» добивается нужной победы и отрывается от зоны вылета на 4 очка. В таблице всё ещё 16-е, но уже устойчивое место.