"Авангард" сегодня играет с благовещеским "Амуром"

15.08.2005, 10.49
Сегодня состоятся матчи в рамках 27-го тура Чемпионата России по футболу в первом дивизионе. Курский «Авангард» принимает у себя дома благовещенский «Амур».
Курский клуб после последних поражений занимает 16-ю строчку турнирной таблицы, амурский соперник сейчас находится на 14-м месте. Но не смотря на то, что у благовещенцев на четыре очка больше, у «Авангарда» есть игра в запасе. В первом круге игру в Благовещенске выиграли куряне, заработав три очка неожиданным для хозяев поля и болельщиков голом в конце игры.
Что касается "Амура", команда основана в 1960 году. Наивысшим достижением клуба является первое место в 1972 и 1975 годах в зональном турнире второй лиги чемпионата СССР. В 1990 году "Амур" занял 4 место в Восточной зоне СССР.
В Кубке России наивысшее достижение датируется розыгрышем 1995/96гг., дальневосточники дошли до 1/8 финала, но на их пути стал "КАМАЗ".
В прошлом сезоне, "Амур" занял в своей зоне второе место, отпустив вперед "Чкаловец-1936",но благовещенскому клубу повезло также как и "Авангарду"."Амур" воспользовался отсранением некоторых команд из чемпионата России и впервые в своей истории прошел в Перый Дивизион!
КURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть