Южноуральские тяжелоатлетки завоевали в Курске золото и бронзу

- 11.08.2005, 16.54 -
На летнем первенстве России по тяжелой атлетике в Курске южноуральские спортсменки завоевали золото и бронзу, сообщает Уралпрессинформ.
Наталья Гагарина из Озерска в категории свыше 75 килограммов стала первой - 275 (120 + 150).
Бронзу в категории до 63 килограммов завоевала челябинка Елена Шадрина - 216 (98 + 118).
В турнире приняло участие свыше двух сот сильнейших спортсменов из 50 регионов страны. Среди участников - призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира, заслуженные мастера спорта России Валентина Попова, Наталья Заболотная, Зарема Касаева, Хаджимурат Аккаев, Олег Перепеченов, Эдуард Тюкин.
Серебряный призер афинских Игр-2004 ростовчанка Наталья Заболотная стала победительницей в весе до 75 килограммов - 285 (130 + 155), превысив два мировых рекорда в рывке и толчке.