На самолётах из Курска будут летать курские бортпорводницы

10.08.2005, 16.37
Накануне авиакомпания «ЮТэйр» объявила о конкурсе бортпроводников среди жителей Курска. Первые итоги конкурса кандидатов в бортпроводники авиакомпании подведёт к 15 сентября.
Авиакомпания «ЮТэйр» является одним из самых крупных авиаперевозчиков в России. Ее представительства базируется в 27 аэропортах страны. До прихода «ЮТэйра» в Курск аэропорт города несколько лет не работал, хотя находился в хорошем состоянии. Сегодня же из Курска на самолетах АН-24 можно быстро добраться до Москвы и Анапы. Цена авиабилетов до Москвы осталась на уровне прошлого года - 1350 рублей в один конец. Вылетев в 7.20 утра из Курска, в аэропорту Внуково самолет приземлится в 8.40. Вылет обратно – в тот же вечер в 18-30. Как правило,эти рейсы заполняются не менее чем на 60 процентов.
Улететь в Анапу можно за 3000 рублей в один конец. Рейс осуществляется один раз в неделю по субботам. А на берегу Черноморского побережья можно оказаться уже к обеду. Желающих быстро добраться в южный город много, и сейчас загрузка борта практически 100-процентная. Также осуществляются ежедневные стыковочные рейсы до Анапы. Долетев до Москвы на АН-24, пассажиры в аэропорту Внуково делают пересадку на ТУ-134.
Обещанные компанией рейсы до Стамбула пока не осуществляются из-за отсутствия таможенного оборудования, но, как говорят сотрудники, это дело времени.
КURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть