В Курской области стартовала предвыборная кампания

10.08.2005, 10.07
В Курской области стартовала кампания по сбору подписей в поддержку депутатов, мечтающих занять кресло народного избранника. С первого января будущего года муниципальных образований в нашей области будет 512, в их числе 28 муниципальных районов, 27 городских поселений и пять городских округов. Количество депутатов в каждом муниципальном образовании будет колебаться от 15 до 30.
Самый большой депутатский корпус будет в Курском районе. Каждый кандидат, метящий стать депутатом должен до 18 часов 27 августа сдать избирательной комиссии подписи электората в свою поддержку.
Уже до начала предвыборного марафона региональные отделения различных политических партий стали выдвигать своих кандидатов. Особенно это заметно в районах с развитой инфраструктурой. Предвыборная кампания будет достаточно сложной, - подчеркнул председатель комитета региональной администрации по работе с территориями и общественными организациями Александр Рукин. - В какую сумму обойдутся выборы, пока не сообщается. Кульминационный момент предвыборной гонки в области назначен на 23 октября.
Курская служба новостей

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть