Курская АЭС будет работать на ЕВФРАТе

08.08.2005, 15.45
Компания Cognitive Technologies объявляет о начале проекта по внедрению электронного документооборота на базе системы "ЕВФРАТ-Документооборот" на Курской атомной электростанции. В соответствии с условиями заключенного соглашения администрация АЭС закупила 50 рабочих мест системы.
Строительство Курской атомной электростанции (КАЭС) начато в 1971 году для обеспечения промышленного комплекса Курской магнитной аномалии, включающей Михайловский и Оскольский ГОКи. В состав КАЭС входит 4 энергоблока и ведется строительство пятого энергоблока с реактором третьего поколения. Основным ее заказчиком является энергосистема "Центр", которая охватывает 19 российских регионов, а также северные и северо-восточные районы Украины. Установленная мощность Курской атомной электростанции составляет 4000 МВт, а с введением в эксплуатацию пятого энергоблока она составит 5000 МВт. Налоговые отчисления Курской АЭС формируют до 25% бюджета Курской области.
Как объект ядерной энергетики Курская АЭС относится к стратегическим предприятиям российской промышленности, на которых действует особый режим безопасности. Вследствие этого, документооборот Курской атомной электростанции имеет сложную многоуровневую структуру, и для его автоматизации администрации АЭС требовалось решение многофункциональное и одновременно простое в эксплуатации, с тем, чтобы переход на электронный документооборот был осуществлен в короткие сроки. Система "ЕВФРАТ-Документооборот" в большей мере соответствовала этим требованиям, поскольку отличается простым и гибким механизмом настройки, что позволяет силами самих ИТ-специалистов организации заказчика настраивать систему под любые требования ведения документооборота.
В настоящее время реализуется первый этап проекта, включающий экспертные обследования и тестовые запуски системы. В рамках этого этапа Сервис-центром Cognitive Technologies проведено обучение сотрудников Курской АЭС основам работы в системе "ЕВФРАТ-Документооборот". На следующем этапе планируется начать непосредственное внедрение системы. Завершение проекта планируется к ноябрю 2005 года.
Docflow.ru

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть