"Курскмедстекло" осваивает новые виды продукции

04.08.2005, 17.26
Подведены итоги выполнения соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Курской области и собственником имущественного комплекса ОАО «Курскмедстекло» в 1 полугодии 2005 года.
В соответствии с ним на предприятии была проведена инвентаризация основных производственных фондов и имущественного комплекса, а также оценка бизнеса в целом. В итоге разработана программа развития предприятия, рассчитанная на 4 года.
Рост объемов производства в 1 полугодии нынешнего года в ОАО «Курскмедстекло» составил 35,6 процента. Отчисления только по налогу на имущество увеличились за 6 месяцев почти на полмиллиона рублей. Во многом это стало возможно благодаря разработанной и реализуемой на предприятии программе по обновлению основных фондов и диверсификации производства. В текущем году на обновление основных фондов будет направлено инвестиций на сумму 39,4 миллиона рублей, причем в 1 полугодии из них было израсходовано 31,6 миллиона. 12,1 миллиона рублей предполагается выделить в течение года на открытие нового производства полимерных банок (в 1 полугодии затрачено 3,2 миллиона).
Сегодня на «Курскмедстекле» уже начали производить новые, особенно востребованные на рынке виды медицинских ампул – с кольцом излома, точкой надлома и с идентификационным кольцом. И, кстати, запуск нового оборудования позволил создать на заводе 15 новых рабочих мест. Когда же здесь начнут выпускать полимерные банки, будет принято на работу еще 7 человек.
Сейчас в акционерном обществе трудятся 688 человек. Средняя заработная плата за полугодие - 7168 рублей, что на 24,4 процента больше, чем в прошлом году. Большое внимание руководство предприятия уделяет охране труда. За 6 месяцев на реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников было израсходовано 796,1 тысячи рублей.
Пресс-служба губернатора

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть