Курские спортсмены - абсолютные чемпионы

03.08.2005, 19.11
В Туле завершился чемпионат России по спортивному ориентированию среди ветеранов. В нем приняли участие более 1000 спортсменов со всех уголков страны. Курскую область представляли 12 человек, сообщила пресс-служба губернатора.
Абсолютным чемпионом – лучшим на всех трех дистанциях - в возрастной категории 60 лет стал курянин Михаил Быканов. В группе мужчин 70 лет абсолютным чемпионом стал тоже наш земляк Вадим Алексеев.
Первое место в спринте у женщин 50 лет заняла Татьяна Писарева. Медаль за третье место в спринте у мужчин 70 лет привез Петр Шафоростов. Третье место на средней дистанции у мужчин 60 лет занял Владимир Болдышев.
Межджу тем, из Анапы с первенства России по боксу среди юношей 1991 – 1992 годов рождения вернулись курские спортсмены. Все трое заняли призовые места: Сергей Коряковцев первое место в весовой категории 54 килограмма, Вячеслав Барсуков в весовой категории 57 килограммов также оказался на верхней ступени пьедестала, а Игорь Мамонтов в весовой категории 50 килограммов – на третьем месте.
А в Будапеште прошел чемпионат Европы по плаванию среди юниоров. В нем принимали участие 38 сборных команд разных стран. В состав команды из России входила курчатовская пловчиха Екатерина Гладких. В эстафете 4 по 100 вольным стилем она завоевала золотую медаль.