МГОК в очередной раз стал победителем Всероссийского конкурса

03.08.2005, 19.01
Уже в четвертый раз МГОК стал победителем отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», который проводится Ассоциацией промышленников горно-металлургического комплекса России, Горно-металлургическим профсоюзом по согласованию с департаментом министерства промышленности и энергетики РФ.
На этот раз комбинат стал лучшим в номинации «Социально-экономическая эффективность коллективного договора». Как сообщает пресс-служба губернатора, колдоговор - это документ, определяющий отношения администрации предприятия и трудового коллектива. В нем оговорены основные социальные гарантии как для работников МГОКа, так и для членов их семей. В документ включены не только пункты, предусмотренные действующим законодательством (например, о стабильной выплате и своевременной компенсации заработной платы), но и дополнительные льготы и компенсации. В их числе не первый год действующая на комбинате программа негосударственного пенсионного обеспечения бывших работников. Этот опыт МГОКа, кстати, сейчас изучают и перенимают другие предприятия отрасли.
К слову, дополнительные льготы и гарантии для работников обходятся комбинату недешево. В 2003 году затраты на них составили 16,5 миллиона рублей, а в 2004 – уже 23 миллиона. Еще большая сумма запланирована на этот год. Но, понимая свою социальную ответственность перед коллективом, руководство МГОКа выделяет все необходимые средства для выполнения коллективного договора.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть