В Курске реконструируют водозаборы и котельные

26.07.2005, 15.31
В списке важных строек Курска значится реконструкция и расширение Шумаковского водозабора. Ремонтно-строительные работы данного объекта будут вестись за счет разных источников финансирования. Предполагается, что на эти нужды 30 миллионов рублей будут направлены из средств федерального бюджета и более 10 миллионов - из областного.
В перечне строек и объектов на 2005 год, утвержденном правительством Курской области, предусмотрено финансирование строительства водозабора в городе Обоянь. На возведение этого гидротехнического сооружения предполагается направить из областного бюджета 3 миллиона рублей, 1,4 миллиона рублей уже дошли до адресата.
Кроме того, в указанный выше перечень включены 32 котельные, которые должны быть переведены на газообразное топливо. Среди них квартальные котельные в поселке Теткино Глушковского района, селе Мантурово, поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района, городе Льгове, поселке Возы Поныровского района. На строительство и реконструкцию котельных предусмотрен лимит в объеме 74,3 миллиона рублей. В первом полугодии 2005 года в эксплуатацию введено 5 котельных. На остальных объектах ведутся строительно-монтажные работы, частично приобретено котельное и вспомогательное оборудование.
Пресс-служба губернатора Курской области

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть