Объекты ЖКХ Курской области готовы к зиме на 30 процентов

21.07.2005, 17.31
Правительством Курской области утверждена программа реконструкции и ремонта объектов ЖКХ на 2005 год. В настоящее время программа реализована на 30 процентов. 24 июня было принято постановление областного правительства "О подготовке отраслей экономики и жилищно-коммунального хозяйства Курской области к работе в осенне-зимний период 2005-2006 годов". Создан и продуктивно работает областной штаб по контролю за ходом подготовки к новому отопительному сезону, третье заседание которого состоялось 7 июля.
На сегодня в порядок приведены 46 из 112 котельных, более чем на 36 процентов выполнены работы по замене ветхих водопроводных сетей, почти на 30 процентов готов к предстоящей зиме жилой фонд области. Активно приводятся в порядок тепловые сети - по области на сегодняшний день соответствуют необходимым нормам более 60 процентов сетей. Планом капитального строительства на 2005 год предусмотрено строительство и реконструкция 32 котельных, пять из них уже введены в эксплуатацию.
Кроме того, в районы поставлено 99,44 тысячи тонн твердого топлива, что составляет более 60 процентов от потребности населения и коммунально-бытовых объектов. Запас топочного мазута составляет 1972 тонны или 17 процентов от сезонной потребности, и это соответствует объему, предусмотренному действующими нормами на начало отопительного сезона. Кроме того, запас мазута в областном аварийном резерве составляет 450 тонн. В настоящий момент формируется необходимый аварийный запас материально-технических средств, продолжается закупка жидкого топлива, осуществляется подготовка и обучение обслуживающего персонала.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть