С Курского вокзала отправляется Поезд памяти

11.07.2005, 12.31
Торжественная отправка Поезда памяти, посвященного легендарной Курской битве, пройдет сегодня в Москве в 21:00 мск на Курском вокзале. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе МЖД, молодежно-патриотическая акция "Поезд памяти. 60-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается" пройдет с 11 по 13 июля по маршруту Москва - Белгород - Прохоровское поле - Белгород - Москва. Участниками акции станут 90 ветеранов Великой Отечественной войны, среди них 10 Героев Советского Союза, участники Курской битвы, 50 студентов столичных вузов и 250 ребят из детских и молодежных общественных объединений.
Планируется, что 11 июля после торжественного митинга-концерта Поезд памяти отправится в Белгород. Наутро участники экспедиции пересядут в автобусы и отправятся в путешествие по рубежам обороны советских войск на Курской дуге. На Прохоровском поле, где 12 июля 1943 года состоялось самое грандиозное во всемирной истории танковое сражение, пройдет акция поминовения. Перед молодежью выступят ветераны -участники сражения, герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы. Также пройдет презентация книги, посвященной создателям танка-Т-34.
В программе пребывания экспедиции памяти - посещение мемориала "Курская дуга", посадка деревьев с трех ратных полей -Куликова, Бородино и Прохоровского, праздничный концерт.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть