Центру восстановительного лечения не хватает финансов

08.07.2005, 13.49
В Курске состоялась научно-практическая конференция, посвященная применяемым на практике методам восстановительного лечения и новым разработкам в этой области медицины. Местом ее проведения стал оздоровительный центр, действующий при первой городской больнице 15 лет. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Курска.
Отделения восстановительной терапии есть при каждой больнице, а вот оздоровительный центр - только в горбольнице 1. Особенность Центра в том, что обслуживание в нем производится бесплатно, необходимо только направление лечащего врача. Здесь восстанавливают свое здоровье люди, перенесшие инфаркт миокарда, травмы и заболевания костно-мышечной и нервной систем, а также взрослые и дети, которым показано физиолечение, мануальная терапия, гимнастика, массаж, иглорефлексо- и психотерапия.
Сегодня в Центре восстановительного лечения применяются самые современные методы и технологии. В их числе лазеротерапия, электролечение, иглорефлексотерапия и многое другое. За 15 лет работы в центре побывало более полумиллиона жителей города и области. Центр тесно сотрудничает с медуниверситетом и медколледжем. Ежегодно на его базе проходят обучение около 100 студентов этих учебных заведений. Однако из-за недостатка финансирования дальнейшая судьба центра напрямую зависит от политики Министерства здравоохранения России. Так, сегодня Центру восстановительного лечения необходима реконструкция и обновление оборудования.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть