Курян приглашают на митинг, посвященный борьбе с наркотиками

25.03.2015, 17.04

Завтра, 26 марта, в 15.00 на Тетральной площади областного центра пройдет митинг «Курск - без наркотиков». Инициатором мероприятия выступает Общественный совет УМВД России по городу.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД России, на митинге будут подняты вопросы борьбы с распространением наркотиков, реабилитации наркозависимых. С этими и другими актуальными темами выступят сотрудники правоохранительных органов, врачи-наркологи, представители общественности. Для участия в митинге приглашаются все, кому небезразлична судьба молодежи и нашего курского края.

Напомним, что на территории Курской области продолжается месячник «Курский край – без наркотиков».

За время акции проведено 283 рейда, из них 118 в местах массового досуга молодежи и несовершеннолетних. Инспекторы ГИБДД области выявили 17 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и 5 водителей — в наркотическом опьянении. Сотрудниками полиции изъято около 1,5 кг наркотических средств.

Кроме того, в образовательных учреждениях городов и районов области правоохранители провели 297 лекций с учащимися 7-11 классов о правовых аспектах употребления и распространения наркотиков, по проблемам наркомании и профилактике здорового образа жизни.

Задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков, а также сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ можно по телефону: 8 (4712) 36-88-44, информирует пресс-служба УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть