Курский "Авангард" с разгромным счетом победил в первом контрольном матче

25.03.2015, 09.42

Футболисты курского «Авангарда», находящиеся на втором выездном сборе в Сочи, провели первый контрольный матч. Подопечные Игоря Беляева разгромили местную любительскую команду «Юг-Спорт» со счетом - 8:1.

Состав "Авангарда": Жидеев, Форопонов (Кадушкин,46), Войнов, Хайманов (Тельных,67), Сойников, Синяев (Пушкин,62), Малеев (Имуллин,69), Михалев (Митин,69), Митасов (Жмакин,66), Волков (Маренич,60), Пугачев (Горчаков,75).

Как сообщает официальный сайт курского клуба, спарринг-партнер курян поменялся. Нижнекамский «Нефтехимик», с которым планировалось провести игру, уехал в Турцию. «Юг-Спорт» выступает в первенстве Краснодарского края и составлен из молодых воспитанников сочинского футбола. Счет на 23-й минуте открыл Артем Митасов, после подачи углового сначала угодивший во вратаря, на добивании Артем сотряс мячом перекладину и с третьего захода поразил "девятку" ворот. На 33-й минуте Максим Волков технично реализовал выход один на один с вратарем соперника – 2:0. На 36-й минуте после розыгрыша углового сочинцы отыграли один мяч. К исходу первого тайма, на 38-й минуте Артемий Малеев со штрафного установил промежуточный итог — 3:1.

После перерыва мячи посыпались в сочинские ворота, как из рога изобилия. На 47-й минуте отличился Денис Синяев после розыгрыша углового с Артемием Малеевым, на 54-й минуте второй раз в матче отличился Малеев, на этот раз хладнокровно реализовав пенальти, всего через пару минут после выверенной передачи Митасова отличился Юрий Пугачев. На 65-й Пугачев оформляет дубль. А окончательный счет устанавливает на 70-й минуте вышедший на замену Артем Жмакин. Счет мог быть еще более разгромным, но за 5 минут до финального свистка Александр Маренич не реализовал пенальти, его удар с 11-метровой отметки парировал вратарь.

Следующий поединок в Сочи "Авангард" проведет 26 марта с новотроицкой "Ностой".