Курянам предлагают на час отказаться от электричества

24.03.2015, 17.27

«Время думать иначе» - это главный лозунг международной акции «Час Земли», которая пройдет 28 марта с 20:30 до 21:30. Это международное событие ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF), сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Основная цель акции – привлечь внимание людей к проблеме расточительного использования ресурсов и глобального изменения климата. Впервые она прошла в Австралии в 2007 году.

«Час Земли» - самая массовая акция в мире. В ходе ее отключается подсветка таких известных произведений искусства, как Гран-палас в Брюсселе, Великая стена в Китае, мост «Золотые Ворота» в Сан-Франциско, Эйфелева башня в Париже, Бранденбургские ворота в Берлине, Сиднейский оперный театр, Дворцовый мост в Санкт-Петербурге, Колизей в Риме.

В Москве и еще в десятках российских городов, которые присоединятся к мероприятию, будет отключена внешняя подсветка зданий, свет в учреждениях, ведомствах и жилых домах. Без света на час останутся здания Минприроды России и подведомственных агентств и служб.

Областной департамент экологической безопасности и природопользования призывает курян принять участие в акции и внести свой посильный вклад в рациональное использование природных ресурсов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть