Курская область продолжает развивать сотрудничество с Германией

24.03.2015, 16.57

Сегодня в Доме Советов состоялась встреча губернатора Александра Михайлова с вице-президентом Ассоциации европейских приграничных регионов, Почетным Президентом Еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер» Дитером Фризе.

Приветствуя гостей, Александр Михайлов подчеркнул, что у нашего региона с Германией сложились хорошие отношения в самых различных сферах деятельности, есть конструктивные наработки.

С этим согласился и Дитер Фризе. Несмотря на напряженную ситуацию, сложившуюся в Европе, Еврорегион «Шпрее-Нейсе-Бобер» готов не только к сотрудничеству с Курской областью, но и к тому, чтобы донести до своих граждан информацию о России, отличную от той, которую предоставляют им немецкие средства массовой информации.

Сотрудничество между курянами и Еврорегионом развивается в сферах промышленности, образования и науки, здравоохранения, культуры, спорта, ландшафтных парков.

Намечены совместные планы в области культуры и спорта. Планируется, что фольклорный ансамбль ЮЗГУ примет участие в Международном фестивале «Фольклорная лавина» в г. Котбусе, а Камерный оркестр КГУ под руководством Сергея Проскурина – в концерте, посвященном памяти жертв бомбардировки Котбуса во Второй мировой войне.

На завтра запланированы встреча Фризе с председателем комитета по физической культуре и спорту Курской области Александром Марковчиным и посещение ряда детских спортивных школ.

Продолжится реализация совместных проектов в области ландшафтных парков и биосферных заповедников. Эта работа будет вестись между санаторием «Марьино» и ландшафтным парком «Браниц», а также Центрально-Черноземным заповедником им. В.В. Алехина и заповедником «Шпреевальд», сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть