Курян призывают собрать гуманитарную помощь для беженцев

24.03.2015, 16.49

На территории Курской области находится около 9,5 тысяч граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Среди них есть как граждане, прибывшие в наш регион еще летом и осенью прошлого года, так и приехавшие в 2015 году. Администрацией области ведется активная работа по поддержке данной категории граждан, включающая медицинскую помощь, трудоустройство, устройство детей в школы и детские сады и другое.

По данным комитета по труду и занятости населения Курской области, около 75% прибывших граждан трудоспособного возраста трудоустроены – это около 4 тысяч человек. Однако среди граждан Украины немало лиц пожилого возраста, одиноких матерей и женщин с маленькими детьми. Поддержкой для оказавшихся в такой жизненной ситуации становится гуманитарная помощь. Продукты питания, средства гигиены, одежда – на покупку даже самого необходимого зачастую не хватает средств.

На базе аварийно-спасательной службы Курской области (по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, 177) гуманитарную помощь гражданам Украины выдают дважды в неделю - по вторникам и пятницам. Только в 2015 году на базе АСС было собрано более 31 тонны продуктов питания. Практически вся собранная помощь уже выдана гражданам.

Администрация области выражает благодарность всем, кто оказал и оказывает гуманитарную помощь. Однако в настоящее время на складах остается лишь 2,5 тонны продуктов, часть из которых будет выдана уже сегодня. Необходимо продолжить работу по сбору гуманитарной помощи.

Напоминаем, что на базе принимают продукты питания с длительным сроком хранения. Спросом пользуются также средства гигиены, моющие средства, постельные принадлежности, зимняя одежда и обувь. Одежда принимается только в цельной упаковке и с этикетками, сообщили в пресс-службе комитета по ГО и ЧС Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть