Поставщик вновь пригрозил Курскэлектротрансу отключением электричества

24.03.2015, 12.00

КурскАтомЭнергоСбыт по-прежнему недоволен бездействием МУП «Курскэлектротранс», связанным с погашением задолженности по электричеству.

Как сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации, должником было выплачено только 3,5 млн. рублей. С 17 марта средств на погашение текущих платежей и долгов за ранее потребленную электроэнергию больше не поступало. Сейчас общий долг составляет более 42,6 млн. рублей, что превышает шестимесячную задолженность.

По этому поводу в Администрации города Курска была собрана профильная Рабочая группа во главе с заместителем губернатора Александром Деминым. Отметив неудовлетворительное исполнение со стороны МУП «Курскэлектротранс» обязательств по расчетам за потребленные энергоресурсы, Рабочая группа рекомендовала МУП «Курскэлектротранс» обеспечить ежемесячную стопроцентную оплату текущего потребления электроэнергии, а также до 25 марта 2015 года заключить с ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» график погашения имеющейся задолженности.

В случае отсутствия со стороны МУП «Курскэлектротранс» реальных действий ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» будет вынуждено с 13-30 30 марта 2015 года ввести режим ограничения энергоснабжения на объектах МУП «Курскэлектротранс», о чем заблаговременно уведомлен менеджмент электротранспортного предприятия. В связи с этим в Курске могут прекратить движение трамвайные и троллейбусные линии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть