Девять курян сдали ЕГЭ по математике досрочно

24.03.2015, 09.38

В Курской области стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ. В нем примут участие 38 курян. Накануне девять ребят сдают математику. С этого года тесты разделены на два уровня сложности.

Базовый – для тех, кто не планирует продолжать обучение в вузе или же поступает на специальности, где сдавать предмет не нужно. И профильный – его будут писать школьники, которые намерены учиться на факультетах, где математика является одним из вступительных испытаний. В рамках досрочной волны экзамены могут сдавать выпускники прошлых лет, желающие улучшить свои результаты, а также те, кто по каким-то причинам не сможет этого сделать в основной период, который в текущем году начинается 25 мая с географии и литературы.

Кстати, курским школьникам в досрочный период предстоит сдавать еще русский язык, химию, обществознание, физику, английский язык, биологию, историю, географию и литературу (по выбору).

Экзамены по всем предметам будут проходить в одном пункте проведения ЕГЭ на базе городской школы №52, который оборудован системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Помимо этого, во время проведения госэкзамена будут присутствовать общественные наблюдатели, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть