В Курской области консультанта страховой компании оштрафовали за навязывание услуг

26.03.2015, 14.52

В Пристенском районе по требованию прокурора к административной ответственности привлечена консультант страховой компании, которая навязывала владельцам транспортных средств дополнительные услуги.

Установлено, что в отдел филиала одной из страховых компаний, расположенного в пос. Пристень, обратились два автовладельца для заключения договора страхования гражданской ответственности.

Сотрудница отдела разъяснила им условия заключения договора страхования и размер суммы, которую необходимо заплатить. Специалист также сообщила мужчинам, что при заключении договора в пакет документов в обязательном порядке будет входить и страхование жизни. По ее словам, заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в страховом отделе п. Пристень возможно только, если заявители заключат договор страхования жизни и здоровья. В этом случае все документы будут готовы в тот же день. В случае же отказа от заключения договора на этих условиях заявителям необходимо направить весь пакет документов непосредственно в филиал, расположенный в г. Курске, но тогда решение будет принято только в течение одного месяца.

Таким образом, владельцам транспортных средств навязывалась дополнительная услуга - страхование жизни и здоровья, не предусмотренная Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

В связи с этим прокурор Пристенского района возбудил в отношении страхового консультанта дело об административном правонарушении. Женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть