В Курске состоялся юбилейный фестиваль памяти Андрея Хмелевского

23.03.2015, 11.54 -

21 марта в Курском Дворце пионеров и школьников состоялся 15-й городской открытый фестиваль военно-патриотической песни памяти Героя России Андрея Хмелевского.

Как рассказала нашему агентству заведующая информационно-аналитическим отделом Дворца пионеров и школьников Наталья Насаева, конкурс проходил в три этапа. Впервые в этом году в отборочном туре приняло такое большое количество участников — 96 солистов и 17 ансамблей из Курска, Фатежа, Октябрьского и Золотухинского районов.

В финальный тур прошли 50 солистов и 11 ансамблей. А 21 марта состоялся гала-концерт финалистов и награждение лауреатов. В этом году в регламент были внесены изменения. Помимо двух возрастных категорий, сотрудники правоохранительных органов были выделены в отдельную категорию. «До этого они были ограничены возрастом, как и все участники, но мы решили дать возможность поучаствовать не только молодым сотрудникам, но и ветеранам», - отметила Наталья Насаева.

Обладателем Гран-при фестиваля стала студентка КГУ Инна Минасян. Что примечательно, ее руководителем является Елена Дементьева — многократный лауреат и победитель этого же фестиваля.

В категории 14-17 лет среди школьников лауреатом первой степени стал Иван Калуцкий из лицея-интерната №1 г. Курска, среди студентов победительницей стала Ольга Лукьянова из Курского педагогического колледжа. Лучшим автором-исполнителем была названа студентка Курского музыкального колледжа слепых Паола Лукашевич.

Во второй возрастной категории - 18-22 года - лучшим стал студент КГУ Арарат Мовсисян. Среди ансамблей победителем стали «Звонкие голоса» из школы №2.

Оценивали участников представители Совета ветеранов УВД, преподаватели ДШИ, актеры Курского драматического театра.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть