Сотрудник УФМС России по Курской области "прикрывал" нелегальных мигрантов

20.03.2015, 16.44

В июне 2012 года отделом иммиграционного контроля УФМС России по Курской области под руководством полковника внутренней службы проводились проверки на территории Пристенского района по выявлению фактов нарушения российского законодательства в сфере осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. По результатам рейда к административной ответственности был привлечен мужчина, незаконно использовавший труд граждан Украины.

Однако сотрудниками УФСБ России по Курской области установлено, что в июне 2012 года задержанный встретился с полковником внутренней службы, под руководством которого проводились проверки, и попросил за денежное вознаграждение не привлекать его к административной ответственности и предупреждать о предстоящих проверках.

За период с 3 июля 2012 года по 28 августа 2013 года начальник отдела незаконно получил от мужчины денежные средства и иные услуги имущественного характера на общую сумму 36 614 рублей.

В феврале 2014 года на основании материалов оперативно-разыскной деятельности УФСБ СУ СК России по Курской области в отношении полковника внутренней службы было возбуждено уголовное дело. В результате он признан виновным и приговорен к штрафу в размере 732 000 рублей, а также лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на два года, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть