По Курску начнет курсировать «Поэтический троллейбус»

19.03.2015, 17.38
Фото с сайта МУП «Курскэлектротранс»

20 марта Централизованная система библиотек города Курска совместно с МУП «Курскэлектротранс» в рамках Года литературы и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне открывают новый проект - «Поэтический троллейбус».

Цель проекта – привлечь внимание жителей и гостей города к лучшим произведениям поэтического жанра. Ежедневно по маршруту «Ул. Бочарова – 1-й Северо-Западный микрорайон – ул. Бочарова» будет курсировать «Поэтический троллейбус». В салоне будет звучать аудиозапись стихотворений великих российских поэтов в исполнении профессиональных чтецов ГКЦ «Лира». «Поэтический троллейбус» позволит курянам вспомнить творчество не только Александра Пушкина, Сергея Есенина и Афанасия Фета, но и курских поэтов Алексея Шитикова, Николая Корнеева и многих других.

В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пассажиры троллейбуса услышат и героико-патриотические произведения, и стихи о красоте родной природы, весне. Отдельный блок стихотворений будет посвящен курскому краю.

Стартует праздничный троллейбус с улицы Бочарова в 10.00, далее - по маршруту № 2, сообщили в пресс-службе администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть