В Курске прошло очередное заседание Клуба пострадавших на производстве

19.03.2015, 16.48

Клуб пострадавших на производстве «Ковчег» при Курском отделении ФСС организовал литературный вечер с приглашением набирающей известность писательницы Ольги Коноревой.

Гостья клуба вызвала такой интерес, что разговор начался не с традиционного представления, а сразу с вопросов. Присутствовавших интересовало, как Ольга Конорева пришла к осознанию необходимости выплеснуть свои мысли на бумагу, как строится творческий процесс, как рождается сюжет очередной книги, как ей удается сочетать роль матери, бабушки и труд писателя.

Гостья поведала, что долгое время работала «в стол», опасаясь, насмешек над литературными опытам юной студентки, но при этом осознавала: не писать она не может. Писательница поделилась воспоминаниями о том, как выкраивала сладостные часы творчества из полной забот жизни, как жадно впитывала безбрежный мир русской классической литературы.

Уже в финале выяснилось, что среди членов клуба тоже есть начинающие писатели. На следующем заседании коллегам из «Ковчега» свои фантастические рассказы пообещал представить Юрий Бабаскин, сообщилиа руководитель группы по связям с общественностью Курского РО ФСС РФ Светлана Борисова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть