Куряне смогут написать Тотальной диктант онлайн

19.03.2015, 14.28

18 апреля, в день проведения международной акции Тотальный диктант, у всех пользователей Интернета, в том числе и у курян, будет возможность проверить свою грамотность. Написать диктант онлайн все желающие смогут на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции из трех городов России.

Трансляция будет осуществляться из Иркутска, Новосибирска и Москвы. Трансляция из Москвы начнется в 15:00. Диктант можно будет написать непосредственно на сайте в специальной онлайн-форме, мгновенно проверить его и получить подробный разбор допущенных ошибок.

Напомним, в этом году Курск впервые примет участие в Тотальном диктанте. Поддержать акцию и проверить свои знания русского языка смогут все желающие. Местом проведения диктанта станут ЮЗГУ, а также школа №33 (г. Курск, ул. Менделеева, 19).

Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.

Автором текста международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» стал русский писатель Евгений Водолазкин. Добавим, что в прошлом году им был Алексей Иванов, в 2013 — Дина Рубина, в 2012 — Захар Прилепин, в 2011 — Дмитрий Быков. Самый первый Тотальный диктант был написан в 2004 году по произведению Льва Толстого «Война и мир».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть