В Курске откроется выставка работ, выполненных детьми с ограниченными возможностями

19.03.2015, 15.37

В Курске 23 марта в 11.00 на базе центра «Ступени» откроется областная выставка детского творчества образовательных организаций для детей с ограниченными возможностями.

Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, на выставке будут представлены как индивидуальные, так и коллективные работы по направлениям: техническое творчество, декоративно-прикладное творчество, изготовление учебно-наглядных пособий и предметов, имеющих общественно полезную направленность.

По итогам выставки победители по каждому из направлений будут награждены дипломами комитета образования и науки Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Геннадий (Курск) - 20.03.2015, 11.37 -
Почему общество так настойчиво делит людей, детей в частности, на обычных и "с ограниченными возможностями"? Разве не возможно просто устроить выставку детского творчества не делая акцента на проблемах здоровья? Строго говоря, это попадает под дискриминацию по признаку здоровья. Общество больно! его нужно лечить и учить! Учить общению между собой. Конечно, гораздо легче устроить резервацию. А искусство общения с людьми, испытывающими проблемы со здоровьем, заключается в том, чтобы не напоминать человеку о его проблемах и, при этом, никогда не забывать об этом. Очень жаль, что этого не понимают даже те, кто обязан понимать хотя бы в силу исполнения своих профессиональных обязанностей.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть