В этом году сто тысяч юных курян смогут поправить здоровье в лагерях и санаториях

19.03.2015, 12.10

Заместитель губернатора Курской области Владимир Проскурин принял участие в  видеоконференции руководителя Роспотребнадзора РФ, посвященной подготовке лагерей к сезону-2015.

По его словам, в нынешнем году в регионе юных курян на летний отдых примут 22 загородных лагеря, девять санаториев и более 280 лагерей с дневным пребыванием на базе школ. Планируется, что в этот раз таким образом поправят здоровье сто тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет — 90% от общего числа.

По-прежнему путевки во все виды оздоровительных учреждений, приобретаемые за счет средств федерального, областного и местных бюджетов, выделяются детям бесплатно. Первоочередное право на получение путевки имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, информирует пресс-служба губернатора.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по закупке путевок в санаторно-оздоровительные лагеря Курской области. В курских санаториях оздоровление детей начнется уже со следующей недели и продолжится до декабря. С 21 по 25 мая пройдет приемка загородных лагерей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть