В Курской области двое братьев использовали поддельные водительские удостоверения

18.03.2015, 14.37

В Курске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего и 22-летнего братьев, признав их виновными в использовании заведомо подложных водительских удостоверений.

Как установлено в суде, в конце февраля 2013 года старший брат, находясь в Москве, по объявлению, размещенному в интернете, заказал изготовление подложного водительского удостоверения для категорий А, В, С. Заплатив 16 тыс. руб., мужчина получил поддельное водительское удостоверение на свое имя, на основании которого с августа 2014 по январь 2015 года управлял автомобилем. Поддельное удостоверение было установлено сотрудником ГИБДД при проверке документов.

Факт использования младшим братом подсудимого подложного документа, который таким же способом приобрел водительское удостоверение, был установлен при оформлении сотрудниками ГИБДД дорожно-транспортного происшествия, которое он совершил на одной из улиц г. Курска.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал курян виновными в совершении указанного преступления и назначил им наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб. каждому, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть