В Курской области стартовала акция «Школьные каникулы»

18.03.2015, 13.31

На следующей неделе у юных курян начинаются школьные каникулы. Для их безопасности на дорогах в этот период сотрудники Госавтоинспекции проведут акцию «Школьные каникулы». Пройдет она с 18 марта по 1 апреля.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД России по Курской области, сотрудники ГИБДД примут участие в родительских собраниях, посвященных окончанию учебной четверти. Они обратят внимание родителей на обеспечение безопасного поведения детей на дорогах, на использование световозвращающих элементов на одежде, а также проинформируют о важности применения ремней безопасности и специальных кресел при перевозке детей в автомобилях.

Для детей дорожные инспекторы подготовят тематические мероприятия по изучению Правил дорожного движения.

Кроме того, будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД в местах массового нахождения детей. Дорожные полицейские проведут инструктажи по соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств и в автошколах.

Отметим, что за два месяца текущего года на территории Курской области зарегистрировано 23 ДТП с участием детей, что на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 6 ДТП произошли по вине юных участников дорожного движения. Всего в авариях пострадали 24 ребенка (в 2014 году — 17 детей), погибших нет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть