Глава администрации Курска прокомментировал ситуацию с «домом Малевича»

17.03.2015, 17.21

Последние несколько дней в Курске активно обсуждается вопрос, касающийся «дома Малевича». Снесут или не снесут? Этим вопросом на сегодня не обеспокоен разве что ленивый.

Ситуацию взялся прокомментировать глава администрации Курска Николай Овчаров. «Информацию, которая пущена по свету людьми, не давшими себе труда разобраться, «где эта улица, где этот дом», иначе как дезинформацией не назовешь. Дом №17 по улице Почтовой, ставший фигурантом надуманной новости, является муниципальной собственностью города. Сегодня это нежилой дом, не входящий в перечень объектов культурного наследия, утвержденный комитетом по культуре Курской области. Никакого решения по его сносу Администрацией города не принималось. Просто какой-то ушлый гражданин, очевидно, пытался снять с ветхого строения приглянувшийся стройматериал», - рассказал Николай Иванович.

Домом, где мог проживать с семьей Казимир Малевич, является, по мнению большинства экспертов, дом по ул. Почтовая, 13. В настоящее время здесь располагается отделение ЕРКЦ. На нем планируется разместить памятную доску, посвященную всемирно известному автору «Черного квадрата», сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть