Николай Овчаров сказал, что перебоев в работе трамваев и троллейбусов Курска не будет

17.03.2015, 17.27

Сегодня глава администрации города Курска Николай Овчаров прокомментировал ситуацию, сложившуюся в связи с долгами Курскэлектротрнаса за электроэнергию перед поставщиком.

«Что касается работы городского электротранспорта, она осуществляется и будет осуществляться в плановом режиме. Задолженность МУП «Курскэлектротранс» перед АО «АтомЭнергоСбыт» действительно существует. Но при этом с руководством предприятия-поставщика согласован график погашения долга и практически ежедневно перечисляются средства для его ликвидации», - рассказал Овчаров.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, поводов для беспокойства курян из-за возможных перебоев в работе городского электротранспорта нет.

В свою очередь, ресурсоснабжающая организация по-прежнему остается недовольной результатами совместной работы. Сейчас долг МУП «Курскэлектротранс» также превышает шестимесячную задолженность и составляет более 42,6 млн. рублей.

В связи с этим ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» планирует ограничить поставку электроснабжения на объекты предприятия в 13.30 30 марта, если МУП не устранит нарушения договорных обязательств и своевременно не оплатит счета за потребленные ресурсы. Должник был официально уведомлен о данном решении.

Ссылка по теме: Курскэлектротранс не отменил некоторые маршруты трамваев и троллейбусов

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть