Заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО высоко оценил работу курского военкомата

17.03.2015, 16.18 -

В Курск с рабочим визитом прибыл заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко. Сегодня Николай Павлович побывал на областном сборном пункте. Там он ознакомился с работой Центра военно-патриотического воспитания молодежи, пунктом отбора граждан для службы по контракту, а также посетил Музей боевой славы и открыл работу учебно-методического сбора начальников отделов военного комиссариата Курской области.

Николай Овсиенко отметил, что на протяжении десятилетий Курская область выполняет план призыва, и это не может не радовать. «Я думаю, что в некоторой степени причиной этому является генетическая память. Вы — куряне — живете на героических местах, где до сих пор видны последствия войны», - отметил Николай Павлович.

Однако по мнению заместителя полпреда Президента РФ в ЦФО, успехи курского края объясняются не только подвигами предков. «Я увидел, что все, что здесь делается, делается с душой. Та искорка, которую я вижу в глазах ребят и командования, не может не впечатлять», - подчеркнул Овсиенко.

В завершении Николай Павлович пожелал курянам успехов, потому что «порой высоту завоевать проще, чем ее удержать».

Работа учебно-методического сбора будет продолжена и завтра. Начальники отделов военного комиссариата  Курской области подведут итоги осенней кампании и обозначат план действий на весеннюю. Военный комиссар Курской области Владимир Родионов отметил, что прошлую призывную кампанию наш регион завершил успешно. «Надеюсь, что весеннюю кампанию мы также успешно выполним, и Курская область с гордо поднятыми знаменами будет продолжать успешное шествие вперед», - сказал Родионов.

В новом призыве по-прежнему будет действовать так называемая акция «Выбери свой род войск». Пойти служить в желаемые войска смогут те куряне, которые первыми придут на призывной пункт. При этом их категория здоровья должна соответствовать роду войск.

«В прошлом году у нас не хватило мест в спецназ ГРУ и воздушно-десантные войска. Решить проблему мы решили следующим образом: парни будут соревноваться в спортзале. Места будут отданы лучшим. Ну а тех, кому этих самых мест не хватило, будем размещать в обычных войсках. Любой род войск необходим и важен для выполнения задач ВС РФ», - рассказал Родионов.

Добавим, что норма призыва этой весной будет около 2000 человек. Большая часть ребят — порядка 95% — останутся служить в Западном военном округе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть