У железногорца из автомобиля пропали документы, деньги и ноутбук

17.03.2015, 17.51

По статистике кражи личного имущества граждан составляют две трети от других преступлений, зарегистрированных в МО МВД России «Железногорский». Предметом посягательства может быть все, что угодно: продукты питания, одежда, мобильные телефоны компьютерная и видеотехника, ювелирные изделия и деньги.

Так, следственным отделом МО МВД России «Железногорский» закончены рассматриваться два подобных преступления. В первом случае 26-летняя горожанка, находясь в гостях у своей приятельницы, увидела золотое кольцо с драгоценным камнем. Когда хозяйка квартиры вышла в другую комнату, злоумышленница, воспользовавшись ее отсутствием, похитила ювелирное украшение, тем самым причинила ущерб потерпевшей в сумму 28 тысяч рублей.

В другом случае 38-летний железногорец, заметив, как из куртки его друга выпала банковская карта, промолчал об этом. Заведомо зная пин-код, горожанин похитил денежные средства со счета приятеля.

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела.

Кроме того, из автомобиля, стоявшего около дома по улице Мира г. Железногорска, были похищены мужская сумка с документами и денежными средствами, панель от магнитолы и ноутбук. Ущерб был оценен в сумму около 50 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть