В городе стартует фотоконкурс «Курск Глазами молодых»

18.03.2015, 09.31

Фотоконкурс «Курск Глазами молодых» отмечает в этом году пятилетие, этот творческий проект стал поистине традиционным и любимым многими жителями нашего города. За это время в нем участвовали как профессионалы, так и любители, менялись форматы, но всегда неизменным оставался результат - создание уникальной фотолетописи Курска.

В 2015 году «Курск Глазами молодых» будет проходить с марта по сентябрь, изменились и его основные условия.

Главными героями-участниками конкурса станут фотографы-любители – семьи города Курска. Основная цель фотопроекта осталась прежней - формирование любви к родному городу в совместном семейном творчестве, развитие чувства патриотизма и эстетической культуры.

Конкурс будет проходить в четыре этапа. На первом этапе «Творческая мастерская» (март-апрель) в течение двух месяцев семьи-участники необычного проекта под руководством куратора пройдут обучение базовым знаниям по основам фотографии.

На втором этапе пройдет конкурс по номинациям «В городе весна!», «Исторические уголки», «Лики города», «Остановись мгновенье». В течение четырех месяцев участники будут фотографировать по заданным темам. Голосование пройдет в сети Интернет.

В сентябре пройдет третий этап - блиц-турнир «Фото охота!» - это будет фотомарафон на заданную тему в режиме ограниченного времени с последующей презентацией фоторабот. Четвертый этап - подведение итогов конкурса и городская выставка «Курск глазами молодых».

Заполнить заявку и узнать подробности конкурса можно на сайте городского центра «Спектр», сообщила сотрудник городского молодежного центра социальных программ «Спектр» Любовь Пивоварова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть