Курскэлектротранс не отменил некоторые маршруты трамваев и троллейбусов

17.03.2015, 11.10

В городе Курске с конца прошлой недели продолжают решать проблему с многомиллионными долгами МУП «Курскэлектротранс» перед ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».

Как сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации, Курскэлектротранс переречислил 3,5 миллиона рублей в рамках расчетов за текущее потребление электроэнергии. При этом предприятие не выполнило свое обязательство и не произвело ограничение на маршрутах городского электротранспорта с 16 марта.

Напомним, что приостановить работу должны были трамвайные линии «ул. Ольховская – Волокно» (маршруты №3 и №5), «ул. Дзержинского - Автовокзал» (маршруты №2 и №3), «АПЗ-20 - КЗПА» (маршрут №1), а также троллейбусные линии «ул. А. Невского – ул. Малых» (маршрут №3) и «Льговский поворот - Авиацентр» (маршруты №6 и №7)».

Сейчас долг МУП «Курскэлектротранс» по-прежнему превышает шестимесячную задолженность и составляет более 42,6 млн. рублей. В связи с этим ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ограничит поставку электроснабжения на объекты предприятия в 13.30 30 марта, если МУП не устранит нарушения договорных обязательств и своевременно не оплатит счета за потребленные ресурсы. Должник был официально уведомлен о данном решении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть