Сегодня в Курске перестанут ходить некоторые трамваи и троллейбусы

16.03.2015, 12.46
Фото с сайта МУП «Курскэлектротранс»

В рамках оперативного совещания по проблеме многомиллионной задолженности МУП «Курскэлектротранс» перед энергетиками, состоявшемся в минувшую пятницу в Администрации г. Курска, стороны пришли к договоренности о начале процесса перечисления средств в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».

Кроме того, МУП «Курскэлектротранс» взяло на себя обязательство с сегодняшнего дня произвести самоограничение на некоторых объектах. В их числе - трамвайные линии «ул. Ольховская – Волокно» (маршруты №3 и №5), «ул. Дзержинского - Автовокзал» (маршруты №2 и №3), «АПЗ-20 - КЗПА» (маршрут №1), а также троллейбусные линии «ул. А. Невского – ул. Малых» (маршрут №3) и «Льговский поворот - Авиацентр» (маршруты №6 и №7)», сообщили в пресс-службе АО «АтомЭнергоСбыт».

Отметим, что в рамках договоренностей в пятницу в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» поступил первый платеж, равный 1 млн. рублей. Сегодня энергетики ожидают еще один транш в размере 2,5 млн. рублей. Данные средства пойдут в счет оплаты текущего потребления электроэнергии. Напомним, на 28 февраля долг МУП «Курскэлектротранс» превысил шестимесячную задолженность, что в денежном выражении составляет более 46,1 млн. рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть