Курский БК "Динамо" отомстил УГМК за свой проигрыш в Екатеринбурге

16.03.2015, 12.22

Накануне в Курске баскетбольный клуб "Динамо" в очередной раз за сезон одолел своего принципиального соперника - екатеринбургский УГМК, на этот раз со счетом 81:74 (28:21, 15:17, 11:20, 27:16).

Третья встреча этих команд прошла в рамках регулярного чемпионата женской баскетбольной премьер-лиги России. Напомним, что до этого курянки побеждали УГМК в групповом турнире женской Евролиги, и вновь встретится в полуфинале этого турнира 10 и 12 апреля в Праге.

Если говорить о чемпионате страны, то в 16 матчах уральская команда ни разу не проиграла, так что вчерашнее поражение стало первым для именитой команды в этом сезоне.

У динамовок вчера отсутствовала главная ударная сила — из-за травмы не смогла сыграть Ннемкади Огвумике. Тем не менее на качестве игры это никак не отразилось. Первые два периода курянки вели в счете и гнули свою победную линию. Но УГМК не зря становился многократным чемпионом страны. После большого перерыва они сравняли счет - 50:50, а потом и вышли вперед.

Все решилось в четвертой четверти после дальних бросков Екабсоне, Принц и Огастус.

Эта же тройка игроков и стала самой результативной в этом матче: Огастус набрала 18 очков + 6 подборов + 6 передач, Принц - 13, Екабсоне - 12.