Накануне в Курской области из-за электрозамыкания горел сарай

16.03.2015, 12.30

В минувшие выходные в Курской области не обошлось без пожаров, сообщает ГУ МЧС России по Курской области.

Накануне, 15 марта, на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение о загорании сарая в селе Колодежи Глушковского района. На место происшествия прибыли все необходимые службы.

Благодаря своевременному реагированию удалось оперативно потушить возгорание и предотвратить распространение огня на жилые дома и другие надворные постройки. Пострадавших не было. По предварительной версии, возгорание сарая произошло в результате замыкания электропроводки, отмечает пресс-служба Управления.

Предположительно, по этой же причине 13 марта горел жилой деревянный дом в деревне Постояновка Тимского района. На момент прибытия пожарных произошло обрушение кровли и потолочных перекрытий по всей площади, огнем были повреждены стены. К счастью, жертв удалось избежать. Пожар был потушен.

Еще один пожар произошел сегодня утром в городе Дмитриеве Курской области. Здесь на улице Красноармейская загорелся жилой дом. Сообщение об этом происшествии поступило на номер «112» примерно в 06.30. Прибывшие на место огнеборцы потушили пожар за 16 минут. В результате огонь уничтожил часть дома. Пострадавших нет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть