МУП «Курскэлектротранс» может быть ограничен за долги

13.03.2015, 10.49

В ближайший понедельник, 16 марта, в связи с неуплатой МУП «Курскэлектротранс» электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» планирует ограничить предприятию энергоснабжение.

К решительным действиям в отношении МУП «Курскэлектротранс» энергетиков вынуждает крайне низкая платежная дисциплина предприятия-должника. Долг МУП «Курскэлектротранс» перед АО «АтомЭнергоСбыт» за потребленную электроэнергию на 28 февраля превысил шестимесячную задолженность, что в денежном выражении составляет более 46,1 млн. рублей.

О недопустимо низком уровне расчетов за энергоресурсы и возможных мерах дисциплинарного воздействия по отношению к МУП «Курскэлектротранс» заблаговременно были проинформированы все соответствующие инстанции и органы власти. Неплатежи МУП «Курскэлектротранс» могут негативно сказаться на расчетах гарантирующего поставщика на оптовом рынке электроэнергии, а следовательно, отразиться на добросовестных потребителях региона.

В случае если МУП «Курскэлектротранс» до 16 марта не оплатит долги, энергетики будут вынуждены применить дисциплинарные санкции, а именно - ввести режим ограничения энергоснабжения на объектах МУП «Курскэлектротранс». В настоящее время осуществляются подготовительные мероприятия, предшествующие вводу ограничения режима энергопотребления, сообщили в пресс-службе АО «АтомЭнергоСбыт».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть