В прошлом году 273 преступления помогли раскрыть ветераны курской полиции

13.03.2015, 11.20

В УМВД России по Курской области прошла конференция регионального отделения общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России. 110 делегатов конференции представляли УГИБДД, ОМОН, СОБР, УВО и другие подразделения полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, в ходе встречи были подведены итоги работы общественной организации за четыре года, а также был избран председатель и состав совета.

На конференции присутствовали почетные гости - Герой Советского Союза Михаил Булатов, почетный гражданин Курска и Курской области Вячеслав Панкин, председатель областного совета ветеранов войны труда и правоохранительных органов Валерий Сундуков, председатель городского совета ветеранов войны и труда Иван Малков, председатель совета ветеранов УФСБ Юрий Корнеев.

Во время встречи к собравшимся обратился начальник УМВД России по Курской области Григорий Кулик. По словам Григория Павловича, невозможно переоценить роль ветеранских организаций в работе современной полиции.

Более 760 ветеранов активно участвуют в практической деятельности. Проводят уроки мужества в учебных заведениях, принимают участие в проводимых Советом ветеранов фестивалях, турнирах и других мероприятиях. 368 ветеранов в прошедшем году приняли участие в мероприятиях по пропаганде соблюдения законности и правопорядка среди населения.

Ветераны оказывают содействие и в раскрытии преступлений. С их помощью в 2014 году раскрыто 273 преступления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть