В Курской области появится «Лес Победы»

13.03.2015, 10.23

Лесоводы области приступили к весенней лесокультурной кампании. В текущем году им предстоит восстановить леса на площади 402 гектаров. По данным комитета лесного хозяйства Курской области, на проведение работ по лесовосстановлению на площади более 213 гектаров заключены государственные контракты с несколькими предприятиями, 188 га лесных культур будут созданы арендаторами лесных участков.

В настоящее время проводится обследование лесных питомников: посадочный материал оценивается на зараженность болезнями, осматривается площадь посевов и посадок.

Количество выращенных в лесных питомниках области сеянцев и саженцев полностью удовлетворяет потребность в посадочном материале. Работа по высадке зеленых насаждений будет проводиться ежедневно, включая выходные дни.

Также лесоводы выделяют посадочный материал школам, больницам, соцучреждениям для создания памятных аллей, скверов и парков. К примеру, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Щигровском районе будет проведена акция «Лес Победы» - памятные лесные культуры появятся на площади 1,5 га.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть