Более восьми тысяч курян смогли встретиться с губернатором

13.03.2015, 10.01

В январе и феврале текущего года в 28 районах и пяти городских округах прошли традиционные встречи руководящих работников администрации области с населением.

Предметно пообщаться с представителями региональной власти смогли порядка 8000 человек. Высокая явка населения была отмечена в Кореневском, Большесолдатском, Советском, Льговском, Курчатовском районах, г. Курчатове, Центральном и Железнодорожном округах г. Курска.

Всего во время отчетной кампании от жителей региона поступило 159 вопросов, 73 из них взяты на контроль, по остальным даны разъяснения на месте, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Среди поступивших вопросов большинство связано с ремонтом, строительством и деятельностью объектов здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения, комплектацией их необходимым оборудованием; кроме того, куряне интересовались вопросами газификации населенных пунктов и отдельных объектов; вопросами строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, пешеходных тротуаров.

Как показывает анализ, по сравнению с прошлым годом уменьшилось количество вопросов, касающихся оплаты труда работников бюджетной сферы с 12,7% в 2014 году до 2,7% в текущем году (в 4,7 раза); связанных с ведением жилищно-коммунального хозяйства (тарифы на услуги ЖКХ), деятельностью управляющих компаний, благоустройством поселений, уличным освещением с 11,0% в до 5,5% (в 2 раза); вопросов строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, пешеходных тротуаров с 11% до 8,2% (в 1,3 раза).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть