В Курской области пройдет спартакиада пенсионеров

12.03.2015, 11.55

Курское региональное отделение Союза пенсионеров России постоянно расширяет круг мероприятий, способствующих вовлечению пенсионеров в активную жизнь.

Тысячи людей обучаются в университетах пожилого человека. По окончании занятий на факультетах компьютерной грамотности пройдут отборочные соревнования по компьютерному многоборью, а на сентябрь этого года на базе КГУ запланирован II чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Началась серьезная подготовка и к областному конкурсу вокальных ансамблей местных отделений Союза пенсионеров.

И все же, пожалуй, самым значительным, ярким и запоминающимся событием станет проведение III спартакиады пенсионеров. Она включает 10 видов спорта: бег, плавание, настольный теннис, шахматы, пулевую стрельбу, дартс, подтягивание на перекладине и отжимание от пола, броски мяча в баскетбольную корзину и упражнения со скакалкой.

В апреле в районах пройдут состязания и сформируются команды для участия в зональных соревнованиях. Они состоятся: 12 мая – в Железногорске, 15 мая – в п. им. Маршала Жукова, 22 мая – в Курчатове и 29 мая – в Щиграх. Общее количество участников зональных соревнований - около 700.

5 июня четыре команды-победительницы будут соревноваться между собой на спортивной базе ЮЗГУ. Победители отправятся на Всероссийскую спартакиаду пенсионеров в Саратов, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть