В курских вузах стартуют занятия с участниками проекта «Губернаторская тысяча»

12.03.2015, 09.43

Заместитель губернатора Людмила Гребенькова в режиме видеоконференцсвязи провела расширенное заседание рабочей группы по организации обучения финалистов проекта «Губернаторская тысяча. Управленец XXI века» в школе кадрового резерва. В мероприятии приняли участие представители курских вузов, управделами администраций районов и городов области.

В нашем регионе большое значение придается вопросам кадровой политики. Одним из перспективных направлений этой работы является проект «Губернаторская тысяча», который позволил на конкурсной основе определить перспективных, творческих молодых людей, работающих в самых различных отраслях экономики и социальной сферы. Учитывая важность подготовки кадрового резерва, будущих управленцев в школе кадрового резерва будут готовить в том числе к работе в муниципальных и государственных органах власти.

Занятия в школе «Управленец XXI века» стартуют 17 марта на семи площадках курских вузов, которые разработали специальные образовательные программы. Формы обучения будут самые разнообразные: интерактивные занятия, лекции, беседы, круглые столы, конференции, мастер-классы, тренинги.

Учеба предполагает развитие умений и навыков для профессиональной деятельности в системе государственного и муниципального управления, изучение вопросов правового регулирования, знакомство с состоянием и перспективами социально-экономического развития нашего региона. Будущие управленцы смогут овладеть и практическими инструментами развития профессиональных и личностных качеств.

На базе КГУ запланирована учеба по направлению «Наука, образование и культура», в ЮЗГУ – «Строительство и производство», «Инновации и технологии», на базе медуниверситета – «Здоровье и спорт», в Курской государственной сельскохозяйственной академии – «Сельское хозяйство и экология».

В Курской академии государственной и муниципальной службы слушатели будут изучать «Государственное и муниципальное управление», в МЭБИКе – тему «Предпринимательство и экономика», в Курском филиале Финансового университета при Правительстве РФ – «Финансы и инвестиции».

Обучение молодых управленцев будет проходить в вузах 17 марта, 14 апреля, 12 мая, 15 сентября, 13 октября, 17 ноября.

По окончании цикла занятий пройдут конференции, где представители «Губернаторской тысячи» продемонстрируют приобретенные знания и навыки, представят свое видение дальнейшего развития Курской области, своего района или города, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть