В Курской области на развитие сельских дорог дополнительно направят 58,8 млн. рублей

11.03.2015, 17.49

В последние годы Курскую область отличает положительная динамика развития сельскохозяйственного производства, создана надежная основа для успешного функционирования агропромышленного комплекса.

Этому во многом способствовала реализация госпрограммы Курской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». На днях губернатор Александр Михайлов подписал постановление, которым вносятся изменения в этот документ. В частности, расходы областного бюджета на 2015 год увеличены на 58,8 млн. рублей. Средства будут направлены на развитие сельских дорог. В текущем году планируется ввести в действие девять автодорог протяженностью 18 км в шести районах области: Конышевском, Курском, Рыльском, Льговском, Советском и Золотухинском.

Этим же постановлением утверждены Правила предоставления межбюджетных трансфертов в виде субсидий местным бюджетам на строительство и реконструкцию автодорог, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть