В Курске прошел митинг, приуроченный к 10-летней годовщине гибели подполковника ФСБ Геннадия Карманова

11.03.2015, 10.44

В Курске 10 марта на Мемориале павших во время Великой Отечественной войны собрались сотрудники и ветераны ФСБ, родные и близкие, чтобы почтить память Геннадия Карманова.

Именно в этот день десять лет назад подполковник ФСБ Геннадий Карманов в возрасте 43 лет погиб при исполнении служебного долга на территории Чеченской Республики. 11 февраля 2006 года указом президента РФ курянин был награжден орденом Мужества (посмертно).

Как сообщает пресс-служба Управления, Геннадий Анатольевич проходил службу на различных должностях в Управлении ФСБ России по Курской области, с октября 2004 года – в Центре специального назначения ФСБ России, куда входят знаменитые группы «Альфа» и «Вымпел». Он был в числе немногих наших земляков, кто удостоен чести служить в элитном спецподразделении ФСБ России. Награжден несколькими государственными наградами, в том числе медалью «За отвагу».

На основании постановления администрации Курской области от 25 февраля 2015 года областному бюджетному общеобразовательному учреждению «Школа-интернат №2» присвоено имя Г. А. Карманова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть