В Курске пройдут традиционные Международные научно-образовательные Знаменские чтения

11.03.2015, 11.24

В Курске с 16 по 19 марта пройдут XI Международные научно-образовательные Знаменские чтения. Торжественное открытие состоится 16 числа в 10.00 в актовом зале КГУ.

Как сообщает пресс-служба Курской епархии, в рамках традиционных Знаменских чтений запланировано более 30 различных мероприятий: конференции, секции, круглые столы, педагогические чтения, краеведческие чтения, методические семинары, творческие и тематические встречи, мастер-классы, открытые лекции, фестиваль духовной музыки, а также фестиваль проектных и исследовательских работ. Заявлено около 400 выступлений.

Впервые в Курске состоится I Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственные императивы в искусстве, культуре, образовании». К тому же для ее участников проведут фестиваль духовной музыки, выставку «Духовных книг божественная мудрость», творческую встречу с участием застуженного деятеля искусств Республики Адыгея Светланы Хватовой, а также мастер-класс солиста Большого театра РФ Федора Тарасова.

Помимо этого, 16 марта в 18.00 в киноцентре духовной культуры им. М.С Щепкина будет организована встреча с заслуженным врачом России, главным детским неврологом Москвы и главным детским реабилитологом России Татьяной Батышевой. Она является признанным специалистом в сфере реабилитации детей-инвалидов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть