Курским студентам расскажут про «XXI век без наркотиков!»

10.03.2015, 16.24

11 марта в Курском музыкальном колледже имени Г.В. Свиридова состоится областной фестиваль молодежных социальных программ-акций «XXI век без наркотиков!»

Фестиваль проводится среди студентов ссузов и направлен на пропаганду здорового образа жизни. «С целью пробуждения у школьников и студентов здорового, а значит, негативного отношения к наркотикам, алкоголю и курению в образовательных учреждениях в течение года, начиная с марта, будут проводиться социально-психологические занятия, тренинги, ролевые игры в рамках проектов управления по делам семьи «Вместе за некурящий город!» и «Здоровье – это здорово», - рассказала начальник управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска Елена Тимофеева.

Кроме занятий, планируется комплекс акций, направленных на формирование сознательного выбора здорового образа жизни, проводится мониторинг социальных сетей на предмет выявления информации о продаже курительных смесей и анкетирование с целью изучения отношения подростков к проблемам, вызываемым наркоманией.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть