Губернатор Курской области встретится с президентом Белоруссии

10.03.2015, 12.11

Сегодня проходит рабочий визит официальной делегации Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым в городе Минске.

В составе нашей делегации руководители структурных подразделений региональной администрации, председатель Курской области Думы Татьяна Воронина, глава администрации города Курска Николай Овчаров, президент Курской ТПП Николай Тяпочкин, ректоры вузов, руководители крупных предприятий и организаций региона.

Программа визита предусматривает встречу курской делегации с руководством братской страны: президентом Белоруссии Александром Лукашенко и премьер-министром Александром Кобяковым. Кроме того, в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны Александр Михайлов встретится с белорусскими ветеранами – участниками Курской битвы.

Также в Минске состоится заседание совместной рабочей группы по развитию сотрудничества Курской области и Республики Беларусь, где стороны подведут итоги совместной работы за 2013-2014 годы, обсудят актуальные направления для дальнейшего развития сотрудничества. По итогам заседания рабочей группы планируется заключение ряда важных соглашений, направленных на расширение и укрепление взаимовыгодных связей. В программе визита предусмотрено и участие курян в торжественной церемонии возложения венков и цветов к монументу Победы и Вечному огню на главной площади Минска, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть